Поединок на Викерейдж Роуд обещал быть интересным, ведь всегда неприятный соперник в виде Шершней принимал на своем поле Синих лондонцев, у которых в этом сезоне дела идут не слишком хорошо. Команда Гуса Хиддинка недавно провела свой матч в Кубке ФА, где разобралась с разгромным счетом с МК Донс, но и этот поединок не принес им достаточной уверенности в себе. Сегодня команда Кике Санчеса Флореса немалое количество времени была на поле доминирующей, хоть свои моменты имели и гости.

Первый тайм более активно провели Шершни, которые примерно на тридцатой минуте матча полностью зажали своих соперников у их владений. Хороший момент в те минуты имел Этьенн Капу, но его выстрел под небольшим углом отразил Тибо Куртуа. Синие ответили ударом Диего Косты после контратаки, но выстрелу испанца не хватило точности. А в конце первой половины произошла небольшая потасовка, когда завелся все тот же Диего Коста, но как показал повтор, ничего такого на этот раз он не сделал. Тут скорее не слишком хорошо себя показал Паредес, который откровенно провоцировал соперника, при этом симулируя. Желтые, правда, получили и колумбиец и испанец. Челси в первой половине имел редкие выходы у чужим воротам, пытаясь отвечать Уотфорду на их атаки, но отметим, что свой первый удар в створ лондонцы нанесли лишь во втором тайме.

Вторую 45-минутку активнее начали гости. Имел возможность для удара Оскар, но несколько задержался и пробил в защитника. Вторым темпом пытался забить Оби Микель, но тоже попал в защитника, после чего мяч из-под перекладины перевел на угловой Аурелио Гомес. В средине второго тайма игра снова несколько успокоилась, в ней команды не слишком часто, но все же пытались создать свой момент у чужих владений. Несколько оживил игру Синих вышедший на замену Эден Азар, но стоит заметить, что бельгийцу до своей лучшей формы еще очень и очень далеко. Последние минуты матча прошли уже под аккомпанемент атак гостей, но тут себя здорово проявил Аурелио Гомес. Кипер Шершней спас свою команду на последних минутах, когда с убойной позиции головой пробивал Диего Коста. Великолепный сейв бразильца помог сохранить его команде ничью.

Как итог, весьма интересный матч оказался сухим, а значит команды заработали лишь по одному пункту.

Влад Власенко, Football.ua

Уотфорд – Челси 0:0

Уотфорд: Гомес — Холебас, Предль, Кэткарт, Паредес (Ньом, 68) — Берами, Уотсон, Капу (Суарес, 87) — Хурадо (Абди, 64) — Игало, Дини

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Терри, Зума, Иванович – Матич (Азар, 73), Оби Микель — Оскар, Фабрегас, Виллиан — Диего Коста

Предупреждения: Предль, Паредес — Коста