Коуч Горожан сообщил, что полузащитник команды Фабиан Делф получил серьезную травму и пропустит около двух месяцев. Отметим, что это уже не первая травма в сезоне для английского футболиста — Делф пропустил большую часть сентября и октября с травмой подколенного сухожилия.

Однако есть и хорошие новости — в строй возвращаются Венсан Компани и Давид Силва.

"Спикок травмированных игроков значительный — это Санья, Мангала, Делф, Насри, Навас, Де Брайне и Бони", — сообщил чилиец.

"Компани? Венсан невероятно качественный игрок — он один из лучших в АПЛ. Последние три недели он тренировался безо всяких проблем. Недавно он сыграл один тайм в товарищеском матче молодежной команды. Я думаю, он готов вернуться на поле".

"С Делфом ситуации хуже: он повредил ахиллово сухожилие, и вернется только через шесть-семь недель. Силва? Давид в порядке."

"Тоттенхэм? Я уже говорил, что не считаю этот матч решающим, но победа важна для нас. После этого поединка мы будем бороться ещё за 36 баллов. Нам нужно набрать очки и вернуться на вершину турнирной таблицы", — подытожил Пеллегрини.

После 25-ти туров Сити с 47-ю очками занимает четвертое место в турнирной таблице АПЛ, отставая от идущего первым Лестера на шесть баллов.

Также напомним, что Горожане являются соперником киевского Динамо в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится 24-го февраля в Киеве, ответный — 15-го марта в Манчестере.