Напомним, в финальном поединке Кубка английской лиги Горожане обыграли Ливерпуль в серии пенальти со счетом 3:1, после того, как в основное и дополнительное время команды не выявили победителя (1:1). Победу Манчестер Сити принес Вильфредо Кабальеро, отразив три удара с точки.

Отметим, что этот сезон станет для чилийского тренера последним в качестве менеджера Манчестер Сити. Летом на этом посту Пеллегрини сменит нынешний наставник Баварии Хосеп Гвардиола.

"Я очень рад нашей победе, и не только потому, что это мой последний сезон в Манчестер Сити. Я доволен многими аспектами сегодняшнего матча", — сказал чилийский тренер.

"Команда хорошо сыграла против действительно сильного соперника. Я особенно рад за Вилли Кабальеро. Он на 100% заслужил этот момент."

"Кабальеро – очень хороший вратарь. Он знал, как действовать в серии пенальти, не гадая, а ожидая ход противника. Именно поэтому он отразил три удара".

"Он также сделал важнейший сэйв в экстра-тайме. Я хотел выиграть турнир именно таким способом, а Вилли проявил себя сегодня, как настоящий герой".

"Я горжусь командой. Скорее я бы согласился проиграть финал, чем не сдержать свое слово и не позволить Вилли защищать ворота в Кубках" — подытожил Пеллегрини.