Гуус Хиддинк, возглавивший Челси после отставки Жозе Моуриньо, изначально позиционировался как наставник, который проработает с командой до лета, после чего ее примет кто-то из более молодых топ-тренеров. Похоже, что все именно так и произойдет.

Сейчас главным кандидатом на работу в Челси является наставник сборной Италии Антонио Конте, у которого после Евро-2016 закончится контракт со Скуадрой Адзуррой.

По информации Goal, Конте уже посетил тренировочный лагерь Синих и близок к подписанию трехлетнего контракта с окладом в 6.5 млн фунтов за сезон.

Ожидается, что трансферными приоритетами итальянца станут полузащитник Ромы и Баварии Раджа Наингголан и Артуро Видаль соответственно.

Джанлука Виалли, выступавший за Аристократов с 1996 по 2000 год, уверен, что Конте сможет добиться успеха на Туманном Альбионе.

"В Италии Антонио называют "итальянский Моуриньо" – у них похожие характеры. Его команды играют строго, с чувством собственного достоинства. Они всегда хорошо подкованы тактически".

"Конте – победитель по натуре. Он трижды подряд выигрывал Серию А и если он подпишет контракт с Челси, это будет успехом для клуба".

"Я думаю, он сможет адаптироваться к Премьер-лиге. Ключом успеха в АПЛ является надежная игра в обороне. Конечно, у итальянских тренеров есть недостатки, но выстроить команду они могут лучше всех".

Стоит отметить, что Антонио Конте в сезоне 2010/2011 принял Ювентус, который занял всего лишь седьмое место в Серии А и не попал в еврокубки. Уже в следующем году бьянко-нери под руководством Конте победили в чемпионате Италии.