В сложной для себя ситуации Манчестер Юнайтед подходил к домашнему матчу в четвертьфинале Кубка Англии против крепкого Вест Хэма. Команда Ван Гаала уступили в чемпионате Вест Бромвичу, а затем также уверенно проиграла Ливерпулю в Лиге Европы. Третье кряду поражение совсем не входило в планы Красных дьяволов. Несмотря на это хозяева были очень близки к фиаско и в сегодняшнем поединке.

С первых минут матча неожиданно лучше себя начали проявлять в атаке гости. Сначала Кэрролл классной передачей за спины защитникам вывел один на один Эменике, но Эммануэль пробил мимо дальнего угла ворот. Еще один шанс отличиться получил уже сам Кэрролл, но ударом головой форвард после подачи от Крессвелла отправил мяч над перекладиной.

Хозяева начали отвечать чуть позже, когда Эррера после паса от Мартиаля пробил с правого края чужой штрафной мимо цели. Затем уже Андер вовсе отправил мяч над перекладиной ворота из центра штрафной с передачи от Рохо. У гостей также был шанс забить у Эмменике ударом головой, но бывший форвард Спартака пробил из центра штрафной слишком слабо и в руки голкиперу.

Второй тайм получился уже менее богатым на опасные моменты. Повести в счете все же получилось у гостей. Димитри Пайе сам заработал стандарт в центральной зоне у чужой штрафной и затем здорово его исполнил, отправив мяч классным ударом рикошетом от штанги в сетку ворот. Однако, хозяева не сдались и сумели отыграться в самой концовке матча. Эррера навесил с правого края штрафной на дальнюю штангу, где Мартиаль ударом в касание отправил мяч в сетку.

1:1 — ничейный результат матча на Олд Траффорд, который означает, что командам предстоит переигровка уже на поле Вест Хэма. Манкунианцы значительно осложнили себе задачу выхода в полуфинал Кубка.

Ман Юнайтед — Вест Хэм 1:1
Голы: Мартиаль, 83 — Пайе, 68

МЮ: Де Хеа, Варела (Дармиан, 87), Смоллинг, Блинд, Рохо, Каррик, Феллаини (Швайнштайгер, 76), Эррера, Лингард, Мартиаль, Рэшфорд (Депай, 76)

Вест Хэм: Рэндольф, Антонио, Рид (Обьянг, 62), Огбонна, Крессвелл, Нобл, Куяте, Лансини, Пайе, Эменике (Сахо, 64), Кэрролл (Валенсия, 82)

Предупреждения: Феллаини, Каррик — Рид, Куяте, Пайе, Антонио