Напомним, итальянского специалиста госпитализировали с гриппом накануне матча Суонси против Арсенала (2:1) в рамках 28-го тура АПЛ. Также не смог Гвидолин руководить своими подопечными в матче с Норвичем (1:0). В скором времени 60-летнего специалиста выписали из больницы, однако он был вынужден пропустить и следующий поединок команды против Борнмута (2:3), сообщив, что ему необходимо еще несколько дней для полной поправки.

И вот, наконец, менеджер полностью оправился от болезни и сможет руководить своей командой непосредственно из технической зоны в матче против Астон Виллы.

"Должны показать хорошую игру и надеемся, что добьемся положительного результата. Должны сосредоточиться на этой игре, ведь она не будет простой", — сказал Гвидолин на прдматчевой прсее-конференции.

"Я знаю ситуацию Астон Виллы, и понимаю насколько сложными могут быть матчи с такими соперниками. Надеюсь, что моя команда сыграет с высокой интенсивностью и предельной концентрацией".

Перед грядущим матчем менеджер отметил важность форварда Лебедей Гильфи Сигурдссона, который забил семь голов в 11-ти матчах.

"Гильфи — очень важный игрок нашей команды. Он — типичная десятка, с большим набором качеств. Сигурдсон очень умен, и за небольшой период забил много голов. Я рад за него", — подытожил Гвидолин.

За восемь туров до окончания чемпионата Англии Суонси с 33-ю очками занимает 16-место в турнирной таблице АПЛ. Матч против Астон Виллы состоится в субботу, 19-го марта.