Сегодня Манчестер Юнайтед на Уэмбли сыграет в полуфинале Кубка Англии против Эвертона, где попытается выйти в финал турнира впервые с 2004 года. Возможный триумф в соревновании может стать первым серьезным трофеем МЮ в постфергюсоновскую эпоху.

"Думаю, когда команда завоевывает трофей, это всегда успех, — ответил Луи на вопрос о том, будет ли сезон для МЮ успешным, если он победит в Кубке, но займет 5-е место в чемпионате. – Однако для клуба важнее попасть в Лигу чемпионов, ведь мы желаем показать себя на высочайшем уровне. Это тоже наша цель".

"Победа в разных турнирах – это то, ради чего существует МЮ. У клуба был период, когда он завоевывал много трофеев и мы желаем вернуть его обратно".

"Кубок Англии – очень почетный трофей, который ценится в Англии больше, чем в других странах. В Нидерландах и Испании, к примеру, к Кубку относятся с меньшим пиететом. А вот в Германии финал Кубка играется на одном и том же стадионе в Берлине. Немцы делает из этого большое событие и мне нравится такой подход. Я думаю, в Англии все будет еще более впечатляюще".

"Нам будет непросто в матче с Эвертоном, несмотря на то, что они проиграли Ливерпулю 0:4. Мы в этом сезоне уже доказывали, что можно крупно проиграть (0:3 с Арсеналом), а потом победить в следующей игре. Та же самая история и с Ливерпулем – мы проиграли ему 0:2, а потом играли с Вест Хэмом в четвертьфинале и сумели добыть очень важную ничью 1:1. Так что и Эвертону по силам оправиться от поражения Ливерпулю. Победа в одном матче – не залог успеха в другом. Я читал, что у Эвертона много травм, но у них все равно есть шансы обыграть нас".

Игра Красных Дьяволов с Ирисками начнется сегодня в 19.15.