Напомним, в прошлом матче подопечных Клоппа с Эвертоном в чемпионате Англии нападающий Ливерпуля Дивок Ориги получил тяжелую травму, когда против него жестко сыграл защитник Ирисок Рамиро Фунес-Мори, за что тут же был наказан красной карточкой.

"У Ориги травма, и она серьезная, но мы сделаем все возможное, чтобы Дивок вернулся на поле в этом сезоне. Я достаточно давно в футболе, чтобы понимать, что все футболисты индивидуальны, так что нужно избегать каких-то общих диагнозов. Мы должны работать с Ориги и смотреть, как проходит его восстановление", — цитирует Клоппа Sky Sports.

Полузащитник Ливерпуля Эмре Джан порвал связки голеностопа в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против дортмундской Боруссии (4:3) и, по предварительным оценкам, выбыл из строя на месяц.

"Точно такая же ситуация с Эмре Джаном и другими — все мы индивидуальны. Однажды я порвал крестообразные связки, а через четыре месяца уже играл. Тогда никто не мог поверить в это. Так почему мы должны говорить, что сезон для Джана завершен? Мы верим, что он сможет провести несколько игр".

Отметим, что и Ориги, и Джан из-за своих травм рискуют не поехать на летний чемпионат Европы в составе своих сборных.