33-летний центрбек вернулся в стартовый состав на матч против Красных Дьяволов после двухнедельного отсутствия из-за повреждения, и снова получил травму.

"Ягелка будет отсутствовать в течение нескольких следующих матчей. Рано говорить о том, пропустит ли он остаток сезона", — сказал Роберто Мартинес, наставник Ирисок.

Учитывая также дисквалификацию другого центрального защитника Фунеса-Мори из-за красной карточки в матче против Ливерпуля (0:4), а также травму Коулмэна, Эвертон будет испытывать кадровый дефицит в поединке против Борнмута в субботу.

"Мы будем ослаблены в защите в следующем туре. В то же время, отсутствие нескольких основных футболистов может дать шанс молодым парням".

Ожидается, что на матч против Вишен в заявку может попасть молодой полузащитник Киран Доуэлл, который на этой неделе отметился хет-триком за молодежку Ирисок.

"Мы рассматриваем возможность привлечь Кирана к поединкам первой команды. Он последователен и выступал очень здорово за U-21. Он готов получить шанс", — резюмировал наставник Эвертона.