Пресса связывала бельгийского голкипера с переходом в ПСЖ, но сам 23-летний вратарь отрицает данную информацию.

"У меня есть три года по контракту с Челси. На 100% я буду играть за Синих в следующем сезоне", — сказал Куртуа в интервью Le Parisien.

"У меня никогда не было никаких контактов с ПСЖ. В последнее время, мне выпало достаточно возможностей играть против парижан: два раза в ЛЧ в прошлом сезоне, матч в предсезонке, а также две игры в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне".

"ПСЖ — хороший клуб, который выигрывает свой чемпионат достаточно легко. Что касается меня, я люблю Англию. Париж — хороший клуб, но я счастлив в Челси".

"Слухи появляются в любом клубе, когда у него дела идут не лучшим образом. Люди думают, что лучшие футболисты команды готовы покинуть команду из-за того, что коллектив не играет в Лиге чемпионов. Но все знают, что отсутствие Челси в списке команд, которые будут играть в еврокубках в следующем сезоне, — вина игроков".

"Это случилось с Ман Юнайтед и Боруссией, и, конечно, это очень болезненное чувство. Кроме того, в нынешнем сезоне мы не защищали титул как следует. Команде нужно заново собраться с силами и вернуться сильнее, а также побороться за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне", — резюмировал Куртуа.

В текущем сезоне бельгиец пропустил 34 мяча в 28 играх команды, а также отстоял на ноль в шести матчах за Синих.