Marca сообщает, что недовольство своим положением немецкого голкипера Блаугранас Марка тер Штегена, который большинство матчей проводят на скамейке запасных за спиной у Клаудио Браво, может сподвигнуть Барселону продать тер Штегена.

Голкипер заявил, что хочет играть не только в Кубке и Лиге чемпионов:

"Я хочу развиваться и шагать вперед, играя больше. Ситуация неясная, если ничего не измениться — буду говорить с руководством".

В контракте немца прописана клаусула — 80 миллионов евро. Тем не менее, в Барселоне хотят быть готовы к любому развитию сценария. Потому каталонцы рассматривают вариант покупки вратаря Челси Тибо Куртуа. Также в Барселоне держат в уме и то, что основному голкиперу Клаудио Браво в апреле исполнится 33 года, и команде нужен молодой страж ворот.

Каталонцам добавляет оптимизма тот факт, что два года назад на вопрос желает ли Куртуа перейти в Барселону, они услышали от бельгийца одобрительный ответ.

В текущем сезоне тер Штеген провел за Барселону 20 игр (8 — ЛЧ, 6 — Кубок Испании, 4 — Ла Лига, а также по матчу в Суперкубках Испании и Европы), пропустив 24 мяча.

Статистика Куртуа следующая: 26 поединков, 32 пропущенных мяча.

Ранее сообщалось, что Челси готов расстаться с Куртуа за 73 миллиона фунтов, а сам бельгиец еще не определился со своим будущим.