"Пэлас хочет вершить историю, а мы хотим начать что-то новое, — говорит Эррера, имея ввиду финал Кубка Англии. — Мы — Манчестер Юнайтед, а это значит, что мы должны бороться за все возможные титулы. Кубок Англии станет новым стартом для нас. С Лигой чемпионов не сложилось, с Премьер-лигой тоже. Так что теперь у нас два варианта: или жалеть себя, или добыть этот трофей для своих болельщиков, для клуба и для самих себя".

"Еще после матча против Эвертона в полуфинале я говорил, что в МЮ назревает что-то интересное. У нас много молодых игроков: Маркус Рашфорд, Антони Мартиаль, Мемфис Депай, Тимоти Фосу-Менса, Падди Макнэйр, Андреас Перейра, Кэмерон Бортвик-Джексон, Гильермо Варела. Думаю, эта молодость неплохо сочетается с опытом, который есть у старших футболистов. Так что нужно быть оптимистами и аргументировать это своей игрой".

"С тех пор, как я перешел сюда из Атлетика, в МЮ многое изменилось. Этот клуб был самым успешным в Англии, и до сих пор таким остается. Но последние успехи были три, четыре года назад. С победой в Кубке Англии все может измениться. Я футболист Юнайтед, хочу остаться здесь надолго и наслаждаться игрой того МЮ, который все помнят. Думаю, мы на правильном пути".

"Я всегда хотел играть на высочайшем уровне, — говорит Андер. — Я обожаю футбол. Думаю, нам всем здесь очень повезло. Мы занимаемся любимым делом, а нам еще и платят. Нужно быть очень благодарными за все это. Но наша работа не ограничивается футбольным полем. Мы должны оставаться футболистами 24 часа в сутки — правильно питаться, отдыхать, тренироваться".

"Я очень рад, когда моя команда побеждает. Тогда я становлюсь самым счастливым человеком в мире. Но когда мы проигрываем... Бьелса как-то сказал: "Думаю, мы не заслуживаем тех денег, что нам платят, когда побеждаем. Но когда мы проигрываем, по-моему, это стоит намного дороже, учитывая то, сколько страданий это приносит". Обидно не только за себя, но и за 75 000 болельщиков, которые приходят на Олд Траффорд посмотреть игру, за те 5000-6000 фанатов, которые ездят с нами на выезд... Это очень сложно пережить".

Эррера говорит, что за всю свою карьеру он успел поработать с тремя чудесными тренерами: Бьелсой, Вальверде и Ван Гаалом, будущее которого в МЮ сейчас под вопросом. "Думаю, со стороны он кажется очень строгим, закрытым. Но на самом деле к нему можно спокойно подойти, поделиться эмоциями. Он все понимает. А в плане игры — это атакующий тренер. Он всегда хочет владеть мячом. Бьелса тоже любит атаковать, но по-другому. И Вальверде тоже фантастический наставник. Наверное, с Бьелсой было интереснее всего. Он очень своеобразно смотрит на футбол, изучает противников. Неважно, Барселона это или Хетафе. Он совсем не похож на других наставников".

"Думаю, Англия бы ему подошла. Он не любит, когда игроки жалуются или симулируют. Все, что ему надо, — это атаковать. Он всегда смотрит на игру позитивно, хочет, чтобы игра приносила радость болельщикам. Думаю, современному футболу очень не хватает такого тренера, как Бьелса".

"Я и сам считаю себя болельщиком. Если бы я не играл в футбол, то был бы отмороженным фанатом Сарагосы и ездил бы со своей командой на каждый матч. Мне нравится смотреть, как играют Марез, Канте. Нравится, как Антони Мартиаль выходит один на один с голкипером, нравится свежесть Маркуса Рашфорда, фантазия Хуана Маты. Я не только игрок. Я очень люблю смотреть футбол".

"Иногда со стороны кажется, что мы очень далеки от людей. На самом деле, это не так, — уверяет Эррера. — У большинства игроков такое же мнение по этому поводу, как и у меня: болельщики очень важны для клуба, и мы должны быть с ними поближе".

"У меня чистая совесть, потому что я всегда отдаю 100% на футбольном поле. Всегда. Конечно, каждый игрок хочет проводить на поле как можно больше времени, но я понимал, что перехожу в величайший клуб Англии , где будет сумасшедшая конкуренция".

"Это не значит, что я не собираюсь сражаться за место в старте на каждой тренировке. Меня немного успокаивает то, что болельщики это видят. Они меня любят, им нравится, как я играю. Я буду сражаться до последнего, пока на мне футболка МЮ".

"Я надеюсь остаться здесь как можно дольше. Но клуб важнее, чем мы. Игроки приходят и уходят. Даже владельцы не вечны. А вот болельщики — они остаются всегда".

"Мы понимаем, что сезон получился неоднозначным. Было много хороших моментов, после 10 матчей мы занимали первое место в таблице. Но потом что-то пошло не так, и мы финишировали пятыми. Видите, как сложно в этом чемпионате. Лестер победил вполне заслуженно. А нам не хватило стабильности — над этим как раз и стоит поработать".

"Надеюсь, все лучшее у нас еще впереди, — говорит Эррера. — Например, то, что произойдет 21 мая. Но я никогда не забуду некоторые выездные матчи МЮ — игра с Дерби Каунти в кубке была просто невероятной: 5000 людей пели от первой до последней минуты. Встреча с Вест Хэмом, атмосфера на стадионе в матчах с Сити и Ливерпулем. В Манчестере я пережил много моментов, которые не забуду никогда".

Джейсон Берт, The Telegraph

Перевод Юрия Паустовского