Недавно стало известно, что Генрих Мхитарня подписал контракт с МЮ по схеме 4+1. Таким образом, армянин стал третьим приобретением Красных Дьяволов в это межсезонье. Ранее команду Жозе Моуриньо пополнили центральный защитник Эрик Байлли и форвард Златан Ибрахимович.

"Во-первых, хочу сказать, что ранее мы приобрели лучшего футболиста Франции (Златана Ибрахимовича, - прим.), а теперь у нас есть и лучший футболист Германии. Это признание Генрих получил не путем голосования болельщиков или журналистов, а именно других футболистов. Считаю, что это много значит", — приводит слова Моуриньо официальный сайт манкунианцев.

"Мхитарян — фантастический футболист. Не буду отрицать, что мне очень нравится, что он, не будучи нападающим, забивает много голов. Количество голов Мхитаряна действительно велико, как для полузащитника. Также сами за себя говорят его голевые передачи, которые показывают его креативность, видение поля и понимание командной игры, а это, я считаю, очень важно для нашей команды".

"Мхитарян — настоящий командный игрок, обладающий большим мастерством. Я рад ,что он выбрал Юнайтед. Верю, что Генриха уже скоро сможет оказывать влияние на команду. Стиль Мхитаряна подходит для игры в АПЛ. Мы все с нетерпением ждем начала работы с ним", — резюмировал наставник Красных Дьяволов.