За неделю до старта чемпионата Канониры потеряли еще одного центрбека: вслед за Мертезакером, который пропустит 4-5 месяцев, на последних минутах последнего товарищеского матча травмировался и бразилец Габриэль Паулиста. 

Учитывая тот факт, что основной защитник Арсенала Лоран Косельни только сегодня возобновляет тренировки после отпуска, Арсену Венгеру остается полагаться на молодых Чеймберса, Белика и Холдинга. Впрочем, в центре обороны может сыграть и номинальный хавбек Франсис Кокелен.

"У нас нет окончательного вердикта по травме Паулисты. Сейчас ему больно, но надеемся, что повреждение не окажется слишком серьезным. Нам нужно знать, насколько велик ущерб его связки", — начал Венгер.

"Никогда не видел интеллигентного стыка, они всегда выглядят глупо. Он 100% был первый на мяче, но, скорее всего, подвернул лодыжку. Это часть футбола, мы должны это принять".

"Конечно, Габриэль точно недоступен к следующему матчу. Он полетит с нами домой, но на костылях. Мы очень ограничены в выборе центра защиты".

"Может быть он немного устал, может это потеря концентрации, я не знаю. Мне нужно поговорить с ним. Он просто вышел из медицинской комнаты не в лучшем состоянии, Габриэлю было больно, он не мог говорить, когда получил травму на поле".

Сегодня должно стать известно, сколько пропустит бразильский защитник. Напомним, 14-го августа Арсенал начнет путь в АПЛ игрой против Ливерпуля. Второй тур подопечные Венгера играют с Лестером.