Напомним, лишь четыре дня назад Горожане подписали 22-летнего центрбека Стоунза из Эвертона. Впрочем, по словам наставника команды Хосепа Гвардиолы, у защитника хорошие шансы сыграть в стартовом поединке АПЛ. Другой новичок — Лерой Сане получил повреждение и пропустит сегодняшний матч против Сандерленда.

"Наконец-то завершен трансфер Джона Стоунза: мы рады приветствовать в команде молодого английского игрока с таким большим талантом. Это замечательный универсальный игрок, а не только защитник. Отличный футболист", — начал Гвардиола.

"У Стоунза не было времени познакомиться с командой как следует, но у него хорошее чутье, он умен и хорошо прочитывает игру".

"Джон в хорошей форме: он принял участие в шести товарищеских матчах Эвертона. Сане еще не тренировался с нами, но должен начать работу в общей группе на следующей неделе".

"Николас (Отаменди) чувствует себя намного лучше (у игрока была проблема с сухожилием). Он восстановился, но пока неизвестно, сможет ли он выступить в матче с Сандерлендом".

"Я на 80/90% определился со стартовым составом, но окончательные решения приму завтра (сегодня). Утро вечера мудренее".

"Нужно время на то, чтобы новые методы работы стали приносить результаты, но для того, чтобы играть с душой, время не нужно. Не знаю, как мы выступим, но мы должны играть с полной отдачей с первого дня. Только такое отношение приемлемо, и я хочу, чтобы болельщики на Этихаде видели усилия игроков. Хочу, чтобы мои игроки наслаждались футболом".

"31 августа – последний день трансферного сезона. После 31-го будем решать, кто уйдет в аренду, а кто останется в команде. Через три недели картина будет более ясной", — резюмировал испанский специалист.

Добавим, что к матчу в общей группе готовится и украинец Александр Зинченко, который может уйти в аренду в ПСВ.