Дженкинсон впервые за 898 дней сыграл за Арсенал в официальном матче. После двух годичных аренд в Вест Хэме (вторая прервалась из-за серьезной травмы) и более полугоднего восстановления, правый бэк Канониров вернулся на поле в кубковом матче против Рэдинга (2:0).

"Арсенал — мой клуб. Я отлучался в аренды на несколько лет, но всегда хотел показывать такой уровень игры, чтобы вернуться в стан Канониров. Мои выступления были достаточно хорошими, и сейчас я неплох, чтобы выступать здесь", — начал Дженкинсон.

"Считаю, что я доказывал в аренде в Вест Хэме, что я могу играть на уровне Премьер-лиги".

"Мне нравилось у Молотобойцев, ведь я много играл. Это было фантастически для меня. Вест Хэм — отличный клуб, где я наслаждался каждой минутой. Теперь я вернулся на Эмирейтс и очень рад этому. Арсенал — мой клуб и для меня каждый раз честь одевать футболку этого клуба".

"Было великолепно вернуться на поле. Мне сказали, что я не выступал за Арсенал 898 дней. Это достаточно долго, ведь я был травмирован продолжительное время".

"Я был более взбудоражен, чем нервным. Было просто приятно снова сыграть в футбол, а сделать это за Арсенал — вишенка на торте", — резюмировал правый защитник.