К отчетному поединку Манчестер Сити подходил с не самой приятной серией из 6 подряд матчей без побед. В свете сегодняшней виктории Арсенала и выхода Канониров на первое место в турнирной таблице, Горожанам было просто необходимо возвращаться в свой победный ритм, чем команда Гвардиолы упорно занялась уже с первых минут матча.

Подопечные испанца быстро взяли мяч под свой контроль, и стали раз за разом угрожать воротам соперника. По такой игре гол не заставил себя долго ждать, и уже на 19 минуте вернувшийся в основной состав Серхио Агуэро открыл счет в поединке. Гюндоган разрезной передачей вывел аргентинца на свидание с Фостером, и свой момент нападающий уверенно реализовал.

После забитого мяча Сити и не думал сбавлять обороты, продолжая контролировать мяч и раз за разом доставлять неприятности защите соперника. Не прошло и десяти минут, как Агуэро удвоил счет. На сей раз бомбардир Горожан создал для себя момент самостоятельно. Завладев мячом на входе в штрафную площадь соперника, Серхио немного протащил его вдоль линии и выстрелил по воротам Вест Бромвича. Удар аргентинца угодил прямиком в дальнюю девятку – без шансов для Бена Фостера.

До конца первого тайма футболисты Альбион не смогли ответить гостям ни одной внятной атакой, и команды ушли на перерыв с комфортным преимуществом Горожан как в счете, так и по игре.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Сити по-прежнему навязывал хозяевам свой футбол, на что Вест Бромвич едва ли мог чем-то ответить. Стоит сказать, что у хозяев были некоторые полумоменты для того, чтобы забить, однако где-то Рондону не хватило точности, а где-то не подкачал Браво.

Сити же забил еще дважды, доведя дело до уверенного разгрома. Свой дубль в этом матче оформил и Гюндоган. Сначала Илкай откликнулся на красивый тонкий заброс от Агуэро, вышел на свидание с Фостером и отправил мяч прямиком в дальний угол, а затем замкнул передачу низом от Кевина де Брайне.

Таким образом Манчестер Сити в красивом стиле прерывает полосу неудач, возвращая себе первую строчку в турнирной таблице.

Вест Бром же по итогам этого тура рискует опуститься на 17 место, ведь Вест Хэм и Сток свои матчи еще не сыграли.

Football.ua

Вест Бромвич — Манчестер Сити 0:4
Голы: Агуэро, 19, 28, Гюндоган, 79, 90

Вест Бромвич: Фостер – Доусон, Маколи, Ольссон (Леко, 41), Ньом – Эванс, Макклин, Брант, Флетчер (Моррисон, 51), Чадли (Робсон-Кану, 87) – Рондон

Манчестер Сити: Браво – Стоунз, Отаменди, Коларов – Стерлинг (Хесус Навас, 77), Гюндоган, Фернандиньо, Фернандо, Нолито (де Брейне, 68), Силва (Алейш Гарсия, 83) – Агуэро

Предупреждения: Доусон, Олссон, Моррисон, МакЛин — Нолито, Коларов, Фернандо