Синие могут одержать пятую победу подряд в АПЛ в эту субботу, когда примут на Стэмфорд Бридж Эвертон.

Сезар Аспиликуэта, являющийся незаменимым игроком в этом сезоне, отмечает, что доверие Антонио Конте в выгодную сторону сказывается на его игре. В начале сезона испанец выступал на позиции левого крайнего защитника, но в последние недели он перешёл на позицию правого центрального защитника в схеме с тремя защитниками, помогая в центре обороны Давиду Луису и Гари Кэхиллу.

"Я всегда чувствовал доверие тренеров с тех пор, как я появился в команде, и я всегда стараюсь демонстрировать лучшую игру, вне зависимости от позиции, на которой я выступаю. Я стараюсь выполнять установку главного тренера с учётом моих игровых характеристик. Естественно, я счастлив, когда команда побеждает, ради этого я и сражаюсь", — начал Аспиликуэта в интервью официальному сайту клуба.

"Последние результаты были отличными — 4 победы и ни одного пропущенного мяча. Это демонстрирует серьёзную командную работу, и мы хотим продолжать двигаться в том же направлении".

"Как защитникам нам, конечно же, приятно, когда удается не пропустить, точно так же, как и нападающим приятно, когда они забивают. Но, думаю, очень важна командная работа".

"Мы обороняемся всей командой, что упрощает задачу для защитников, и мы стараемся дать сопернику как можно меньше шансов. Это крайне важно, чтобы быть серьёзной командой".

"С тех пор как мы перешли на новую игровую схему, она успешно работает в АПЛ, и я, разумеется, стараюсь максимально удачно адаптироваться к ней. Мы усердно тренируемся в течение недели, чтобы делать это, и мы осуществляем в игре то, что делаем на тренировках. Это важно для нас — видеть результаты работы, которую мы проделываем в течение недели", — резюмировал защитник Челси.