С тех пор, как Виктор Мозес стал выходить в стартовом составе за Синих, Челси выиграл три матча чемпионата из трех. Виктор Мозес стал важным игроком под руководством Антонио Конте, заняв место флангового латераля.
 
Хотя нигериец не является новым приобретением, он провел три последних года в аренде в других клубах АПЛ.

"Я счастлив и рад, и сейчас я с нетерпением жду каждый матч", — начал Мозес. 
 
"Самое важное — это выходить на поле и получать удовольствие от игры, и именно это я и делаю в данный момент. Очень важно иметь команду, которая бы в тебя верила, вдохновляла бы тебя, чтобы ты двигался вперед и играл на высшем уровне".
 
"Я также очень ценю поддержку болельщиков. С самого первого дня они относились ко мне очень хорошо. Я вижу, что они меня любят, и в то же время я сам очень люблю и уважаю их". 
 
"Я буду стараться изо всех сил ради них, буду делать все, чтобы мы побеждали в максимальном количестве матчей. Вся команда готова сражаться ради болельщиков, чтобы сделать их счастливыми, и мы собираемся делать все ради их счастья в этом сезоне". 
 
Голы в августе в ворота Бристоля и Бернли триумфально напомнили о его возвращении, а потом был первый выход в стартовом составе в чемпионате в матче с Халлом, когда он сыграл на позиции винг-бэка в новой системе Конте 3–4–3.
 
"Я уже играл ранее на этой позиции. Мне нужно было лишь слушать, что мне говорит тренер: что он просит делать на этой позиции, и как он просит меня это делать". 
 
"Я хочу прибавлять в каждом матче. Чем больше матчей ты проводишь, тем больше опыта ты получаешь на этой позиции. Я очень ценю эти моменты и наслаждаюсь игрой". 
 
"Очень важно понимать своих товарищей. Прямо за мной играет Аспиликуэта на позиции правого защитника, и он отлично общается со мной, очень мне помогает, подсказывает, чтобы я правильно выбрал позицию".

"Для меня очень важно взаимодействовать с Педро и Виллианом. Они точно знают, когда я должен идти вперед, а когда не должен. Мы разговариваем друг с другом и смотрим, кто как двигается, чтобы быть уверенными, что мы все на своих позициях и делаем то, что надо". 

"На тренировках мы отрабатываем игру в обороне, как единое целое. Мы хотим быть уверенными, что никто не выпадет во время матча на поле, не проспит атаку. Каждый день на тренировках тренер наседает на нас, чтобы мы работали как одно целое и играли слаженно и надежно в обороне". 
 
"Сейчас всё для нас складывается отлично, но нам надо уверенно стоять на ногах, стараться развивать успех, и, надеюсь, мы сможем выиграть много матчей, не пропустив".

"Конте — тренер высшего уровня. Он всех делает счастливыми. Он сам играл, у него есть опыт, и он знает, как надо разговаривать с игроками. Можно сказать, что он очень страстная натура, он очень любит футбол, и мы, игроки, тоже его любим". 

"Он очень помогает, когда находится у бровки. Он разговаривает с игроками, помогает выбрать нужную позицию, а когда ты делаешь то, что надо, он хлопает тебя по плечу, чтобы подбодрить, и это придает еще больше сил", — резюмировал 25-летний полузащитник.