Уже завтра Синие могут одержать шестую победу подряд в АПЛ. Антонио Конте, получивший вчера награду "Тренер месяца", сообщил, что Диего Коста и Эден Азар готовы сыграть.

Диего Коста покинул расположение сборной Испании из-за травмы, но тренировался в последние несколько дней в составе Челси.  

"Готов сообщить, что все игроки в строю. У Косты было небольшое повреждение после игры с Эвертоном, он приступил к тренировкам с Челси в среду и находится в хорошей физической форме", — сказал Конте.

"Мы должны посмотреть, как будет обстоять ситуация с тактической точки зрения, но на данный момент он готов сыграть. Эден Азар тоже успешно восстановился".

Сеск Фабрегас отсутствовал в команде из-за травмы с начала прошлого месяца, но испанский полузащитник находится в хорошей форме, по словам Конте, и готов принять участие в воскресном матче.

Конте также поделился новостями о восстановлении Курта Зума, который тренировался с первой командой. 

"Я рад, что все наши центральные защитники в строю, это важно, что Курт с нами. Он демонстрирует хорошую форму на тренировках, но это нормально, что после тяжелой травмы ему необходимо время, чтобы полностью восстановиться. В такой момент мы предпочитаем, чтобы он играл за молодёжную команду Челси, что он и сделает в понедельник. Для него важно получать игровое время, и это просто фантастика, когда в твоем распоряжении есть ещё один отличный игрок, каким Курт и является".

"Для меня стать лучшим тренером месяца — большая честь. Получить награду после трёх месяцев работы — большое событие. Это фантастика. Важно отметить работу всех игроков и персонала клуба. Это награда всей команды".

"Я рад за Эдена, который получил награду лучшего игрока, потому что он демонстрировал фантастический футбол. Он очень хорошо работал на тренировках, демонстрировал самоотдачу и настрой. Это фантастический футболист, он много работает на команду, это здорово, когда игрок такого таланта проявляет свои способности на пользу команде".

"Для Эдена важно демонстрировать свой талант и играть в хороший футбол. Неуместно сравнивать его с другими, но у него есть потенциал, чтобы добиться большего в своей карьере", — резюмировал Конте.