Не наилучший период в жизни манкунианского клуба продолжается. После поражения Тоттенхэма команда Моуриньо имела возможность на расстояние одной победы приблизиться к Шпорам, однако им этого сделать не удалось — помешал коллектив Славена Билича, который находится в непосредственной близости от зоны вылета.

Ошеломляющим получился старт поединка: со штрафного Димитри Пайе сделал навес к чужим владениям, где расторопнее всех оказался Диафра Сако, переигравший в единоборстве Златана Ибрахимовича и отправивший сферу точно в сетку ворот Давида Де Хеа.

Манкунианцы после пропущенного гола взяли мяч под свой контроль, но без особых моментов у чужих ворот. Правда, все же, отыгрались они довольно быстро и внезапно. Поль Погба исполнил отличный дальний заброс мяча в чужую штрафную, где Златан Ибрахимович мягко головой подправил сферу в сетку ворот Молотобойцев — 1:1. Могли еще до перерыва хозяева выходить вперед, но им не суждено было не только повести в счете в первом тайме, но и вообще в игре. В первом тайме отличный шанс имел Маркус Рашфорд, но с его ударом с позиции один на один Рандольф справился. Чуть погодя с хорошей позиции выстреливал Ибрахимович, но спас свою команду Огбонна, который вовремя постелился под мяч.

Во второй половине игра продолжалась в таком же стиле преимущества манкунианцев, хотя гости порой не стеснялись выбегать на ворота Де Хеа. Однажды мяч даже влетел в сетку ворот Рандольфа, но Лингард бил уже после того, как лайнсмен поднял флажок сигнализирующий об офсайде. Также опасно выбегал на воророта соперников Ибрахимович, который уже даже прикинул мяч мимо вратаря, но подстраховал своих партнеров в защите Куяте. А в конце встречи Молотобойцы и вовсе могли вырывать три пункта, но с ударом Лансини с угла вратарской справился Де Хеа. Финальный свисток Джонатана Мосса прозвучал при счете 1:1.

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм 1:1
Голы: Ибрахимович, 21 – Сако, 2

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Рохо, Дармиан — Эррера, Погба – Лингард (Феллаини, 85), Мата (Мхитарян, 65), Рашфорд (Руни, 65) – Ибрахимович

Вест Хэм: Рандольф — Куяте, Коллинз, Огбонна — Антонио, Обьянг, Нобл, Крессвелл – Лансини (Айю, 74), Пайе (Фегули, 90+4) – Сако (Флетчер, 66)

Предупреждения: Погба, Феллаини, Валенсия — Крессвелл