Неделю назад, французский Лион объявил о подписании контракта с игроком сборной Нидерландов Мемфисом Депаем.

До перехода в стан Ткачей, Депай выступал за Манчестер Юнайтед — в составе Дьяволов, Мемфис провел 52 матча во всех турнирах, в которых успел отметиться семью забитыми мячами. Сообщалось, что за свою покупку, Лион заплатил МЮ около 25-ти миллионов евро, включая бонусы.

В Манчестере, игрок выступал под чутким руководством The Special One Жозе Моуриньо, который, к слову, не слишком часто баловал голландца игровым временем.

Именно отсутствие должной игровой практики и послужило решением Мемфиса Депая покинуть красную часть Манчестера и перебраться в лагерь Лиона. Однако, как утверждает сам игрок, зла на "Особенного" он не держит, так как в их отношениях все было в полном порядке.

"Его слова помогали мне расти. В Манчестере я всегда работал, и старался произвести на тренера впечатление. Мне нужно было играть, получать достаточное количество времени на поле. Но, что касается взаимоотношений с Моуриньо, то здесь у нас все было нормально — он отличный тренер и замечательный человек. В любом случае, я думаю, что он и поныне отзывается обо мне достаточно хорошо" — сказал Мемфис Депай после своего перехода в Лион.