Гвардиола назвал Туре "исключительным игроком" после выступления полузащитника в поединке Кубка Англии, завершившегося красивым голом в ворота Кристал Пэлас.

Хосеп также был рад возвращению в строй капитана Горожан Венсана Компани: после продолжительной реабилитации бельгиец провёл на поле 90 минут.

"Мы вышли в следующий раунд соревнования и довольны результатом. Мы хорошо начали игру, но до нашего первого гола был 15-минутный период, когда соперник был опасен", — начал испанский менеджер.

"Как и в других матчах сезона, мы не смогли реализовать первые моменты. Но хорошо то, что мы создали много острых моментов, забили три гола и сохранили свои ворота в неприкосновенности".

"После второго гола стало легче бороться. Давид Силва замечательно сыграл: он продолжал создавать моменты и отдал результативную передачу на Лероя Сане. Яя Туре, забивший третий гол, тоже отличился сегодня".

"Мы очень рады за Венсана: сегодня он провёл на поле 90 минут. Надеемся, что он будет с нами в матчах АПЛ, Кубка Англии и Лиги чемпионов – нам нужна его помощь", — резюмировал Хосеп Гвардиола.