В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы между МЮ и Андерлехтом случился невероятно досадный для всех поклонников футбола эпизод. Один из наиболее ярких и харизматичных игроков современности Златан Ибрагимович получил ужасную травму.

После высокого прыжка в попытке сыграть головой швед очень неудачно приземлился, травмировав колено. Форвард не мог встать с газона до прихода медиков, и покинул поле лишь в компании врачей. 

Ранее сообщалось, что Ибра пропустит остаток сезона, однако теперь появилась еще более удручающая информация. Как сообщает сайт GianlucaDiMarzio, Златан получил разрыв крестообразных связок, и сможет вернуться на поле не раньше января следующего года. Таким образом, приблизительный срок восстановления шведа составит 9 месяцев.

Учитывая столь серьезное повреждение, Ибрагимович может призадуматься о завершении карьеры, ведь в возрасте 35 лет оправиться от такой травмы и вернуться на поле невероятно сложно.

Тем не менее, все мы знаем силу характера Златана, который может преодолеть даже столь жуткое повреждение, и еще несколько лет "попылить" за пределами Европы.

За 46 матчей в футболке МЮ Ибрагимович отличился 28 голами.