Эвертону в родных стенах предстояло принять главного претендента на чемпионское звание. Было очевидно, что Челси ждет очень трудный поединок, ведь Ириски в этом сезоне уступили на своем поле в национальном первенстве только Ливерпулю. Последние восемь матчей команда Кумана и вовсе выиграла. Синих, в свою очередь, это мало интересовало, потому что Тоттенхэм дышал бы в спину в случае потери очков. 

В целом, команды провели весьма равный первый тайм, поочередно владея инициативой. Уже на второй минуте Калверт-Льюин угодил в стойку ворот Куртуа, а добивание Лукаку заблокировал Кэхилл. На этом, в принципе, моменты Ирисок в первом тайме закончились. А вот Челси мог открыть счет на исходе десяти минут игры, когда Коста выводил Азара один на один, а бельгиец уже обыграв вратаря просто не попал в ворота с острого угла.

Эвертон старался строить атаки через своего центрфорварда Лукаку, но с Ромелу очень плотно играли оппоненты. В середине тайма Коста упустил просто-таки убойный момент, когда метров с шести пробил выше ворот. Там сложнее было не попасть... Ближе к перерыву команды получили несколько желтых карточек и отправились отдыхать, оставив самое интересное на заключительную 45-минутку. 

Вторую половину игры коллективы начали очень осторожно, не торопясь форсировать события. Тем не менее Синие имели свой шанс — после отличного розыгрыша углового Коста не смог замкнуть удар-прострел Мозеса. Диего, кстати, провел не самый лучший поединок. В последнее время Коста переживает некоторый спад. Может мыслями нападающий уже в Китае?

Все решил фантастический удар Педро — испанец с левой ноги нашел верхний угол ворот, не оставив шансов Стекеленбургу. Куман призвал Миральяса и Коне спасать ситуацию, но не сложилось. Команда Конте надежно играла в обороне и не забывала про атаку. С одного из стандартов Азар подал мяч в штрафную, где расторопней всех оказался Кэхилл — 0:2.

Из-за большого количества замен темп игры упал достаточно сильно. Экс-горняк Виллиан получил свои несколько минут... и удачно ими воспользовался! Бразилец завершил шикарную комбинацию своей команды точным ударом в практически пустые ворота. Как итог, Челси увозит с неприступного Гудисон Парк важнейшие три балла. 

Артем Андросян, Footbal.ua

Эвертон — Челси 0:3
Голы: Педро, 66, Кэхилл, 79, Виллиан, 86

Эвертон: Стекеленбург — Холгейт, Ягелка, Уильямс, Бэйнс — Гуйе, Дэвис — Валенсия (Коне, 72), Баркли, Калверт-Льюин (Миральяс, 72) — Лукаку

Челси: Куртуа — Кэхилл, Луис (Аке, 82), Аспиликуэта — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Азар (Виллиан, 85), Коста, Педро (Фабрегас, 82)

Предупреждения: Калверт-Льюин, Валенсия, Гуйе — Аспиликуэта, Кэхилл, Коста, Азар