Центральным поединком субботнего игрового дня в Англии предстояло стать встрече Манчестер Юнайтед и Лестера. Манкунианцы выдали крайне убедительный старт чемпионата, чем повергли в страх прямых конкурентов и вселили оптимизм в своих поклонников. Команда Крейга Шекспира же в матче-перестрелке уступила лондонскому Арсеналу и добыла уверенную победу над Брайтоном. Кроме того, "лисы" среди недели разгромно обыграли Шеффилд Юнайтед в рамках Carabao Cup.

Манчестер Юнайтед на правах хозяев с первых минут устремился в атаку. "Лисы" какое-то время даже не могли толком выйти со своей половины поля. С дебюта поединка стало понятно, что команда Крейга Шекспира будет обороняться, а впереди надеяться на реактивного Варди и работягу Оказаки, которых из глубины будет поддерживать Марез. "Красные дьяволы" особо не заморачивались и пытались сломить сопротивление гостей фланговыми навесами и ударами со средней дистанции.

На 18-й минуте встречи Хуан Мата отличился в воротах соперника, но судейская бригада гол не засчитала, рассмотрев у испанца положение "вне игры", когда тот подоспел на добивание после удара Лукаку. Мата погрустил немного и продолжил угрожать владениям Шмайхеля. Хуан великолепным обводящим ударом метил в дальний угол ворот — Каспер вытянулся в струну и спас свою команду. Поль Погба методично пристреливался со всех позиций к владениям соперника, но так и не смог поставить нерешаемую задачу стражу ворот Лестера. Свисток Майкла Оливера на перерыв зафиксировал "сухой" счет на табло.

Вторая половина игры продолжилась в привычном ключе — манкунианцы пытались взломать редуты гостей, а "лисы" ждали шанса на контрвыпаде. На 52-й минуте Майкл Оливер назначил пенальти в ворота Лестера — Мартиаль простреливал с левого фланга, а мяч угодил в руку Симпсону. К "точке" подошел Лукаку и не смог переиграть Шмайхеля. Уже даже рядовые зрители знают в какой угол пробивает пенальти Ромелу, не говоря уже о датском страже ворот.

Казалось, что прошлогодняя болезнь возвращается и "красные дьяволы" не смогут ничего сделать с массированной обороной соперника и покинут поле родного стадиона с 1 пунктом, но на авансцену вышел Особенный. Португалец сперва выпустил Рашфорда — Маркусу потребовалось три минуты, чтобы после подачи с углового расстрелять владения Шмайхеля. Затем Моуриньо отрядил в игру Лингарда и Феллаини. И что случилось? Правильно, эти замены сработали. Джесси прорвался по левому флангу и попал мячом в бельгийца — это 2:0 и интрига  в матче мертва.

Лестер, стоит сказать, все же мог отквитать один мяч. Грей прострелил с левого фланга — Кинг оторвался от опеки соперника и пробил в упор, однако Де Хеа показал высший класс, отразив удар из ближнего угла. На этом Майкл Оливер решил закончить поединок. Как итог, Манчестер Юнайтед добыл очередную победу, при этом не пропустив. Лестер же показал неплохую игру, но подопечных Крейга Шекспира явно не хватило на все 90 минут в таком темпе.