В центральном матче 10-го тура Премьер-лиги Манчестер Юнайтед принимал Тоттенхэм. Для "красных дьяволов" это был прекрасный шанс несколько уменьшить поток критики, который обрушился в адрес команды после ничьей с Ливерпулем (0:0) и поражения от Хаддерсфилда (1:2).

Тоттенхэм же в прошлом туре догнал манкунианцев по очкам и рассчитывал в игре на Олд Траффорд единолично взобраться на вторую строчку. Правда, не мог помочь "шпорам" лучший бомбардир команды Харри Кейн, который травмировал подколенное сухожилие в прошлом туре.

Первый опасный момент в матче возник на 10-й минуте. Уго Льорис вынес мяч на игрока МЮ, последовал пас на Ромелу Лукаку, тот отдал на Рашфорда, но Маркус завозился с мячом в чужой штрафной. Англичанин вернул мяч Ромелу, но бельгиец с острого угла нанес очень неточный удар.

Тоттенхэм прибрал инициативу в свои руки, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Давида Де Хеа не доходило. На 27-й минуте гости могли выходить вперед. Де Хеа после фланговой подачи уже поймал мяч, но в него влетел Фил Джонс. Давид мяч из рук выпустил, тот полетел к Сиссоко, но Мусса по воротам не попал.

Через 8 минут Алли мог бы получше распорядиться мячом, чем просто несильно катнуть в дальний угол – Сон был в весьма выгодной позиции. Наверняка Де Хеа мысленно поблагодарил Алли за такой подарок.

Конец тайма ознаменовался преимуществом Тоттенхэма, но Де Хеа не приходилось по-настоящему выручать свою команду.

Неизвестно, что сказал своей команде Жозе Моуриньо в перерыве, но на второй тайм вышел уже другой Юнайтед. Игроки "красных дьяволов" сразу же зажали "шпор" на их половине поля.

На 54-й минуте Мхитарян развернулся в чужой штрафной и пробил во воротам — Льорис отбил перед собой, но защитник не дал нанести удар Рашфорду. И затем Генрих отдал прекрасный пас на Лукаку, но Ромелу не сумел нанести удар по воротам.

Через 10 минут в ворота Тоттенхэма едва не влетел гол-красавец. Валенсия подобрал мяч после выноса с углового и нанес хлесткий удар в девятку — чуть выше!

"Шпоры" начали приходить в себя после 75-й минуты. Сначала Кристиан Эриксен нанес неточный удар из-за штрафной по воротам. Затем датчанин забросил мяч в штрафную, Алли выскочил из-за спин защитников и пробил, но мимо ворот..

Юнайтед ответил ударом Лукаку головой – штанга!

И тут же в ответной атаке забил Тоттенхэм! Ну, как забил… После подачи Орье судья свистнул офсайд, но Алли решил ударить после свистка. Говорят, это приносит удачу. Так вот, любители примет наверняка были шокированы, когда Лукаку после выноса от Де Хеа скинул на Мартиаля и Антони отправил мяч по назначению! 1:0!

На 90-й минуте Лингард мог снимать все вопросы, когда выбежал один на один с Льорисом. Но, вероятно, Джесси испугался догоняющего Эриксена и отправил мяч выше ворот. Тоттенхэм в последние минуты смог создать давление на Манчестер Юнайтед, но не опасные моменты – "красные дьяволы" довели матч до победы и продолжили свою охоту за Ман Сити.