Сэм Аллардайс, назначенный тренером Эвертона, выразил удивление тем, что "ириски" ранее пытались пригласить Марку Силву, ведь, по его словам, послужной список португальца, который "даже не сумел спасти Халл от вылета из Премьер-лиги", не идет ни в какое сравнение с его собственным.

"Давайте посмотрим, чего добился Аллардайс к сорока годам, — сказал задетый тренер Уотфорда. – Или дождемся, когда мне будет 63 и тогда уже будем сравнивать. Пока же все, что он говорит, не имеет смысла".

Если сравнить достижения обоих тренеров к сорока годам (Марку Силве сейчас как раз 40), то в словах португальца есть смысл. Марку Силва начал свою тренерскую карьеру в Эшториле и вывел команду в высший дивизион Португалии. Затем со Спортингом стал обладателем Кубка Португалии. После этого с Олимпиакосом сумел обыграть в Лиге чемпионов Арсенал, а по итогам сезона принес пирейцам очередной греческий чемпионский титул.

Аллардайс начал работу в ирландском Лимерике, который вывел в элиту национального первенства, а затем был исполняющим обязанности главного тренера в Престоне и как раз накануне сорокового дня рождения стал тренером Блэкпула. Не особо впечатляет, особенно если учесть, что на его счету за 26 лет работы в должности тренера нет ни одного трофея, не считая побед в низших дивизионах… 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.