В матче шестнадцатого тура английской Премьер-лиги Челси на выезде проиграл Вест Хэму со счетом 0:1.

Это поражение стало для "синих" уже четвертым в этом сезоне и они отстают от первого места на 11 очков, при этом у Манчестер Сити есть матч в запасе.

"Мы плохо начали игру, проигрывали каждое единоборство, а затем пропустили гол. После этого мы старались изменить счет, но было очень трудно", — заявил Конте.

"Я видел их матч против Манчестер Сити, когда Сити атаковал всю игру, но им удалось забить два мяча и победить. Мы же своими шансами не воспользовались, поэтому и потерпели поражение. Многие игроки были уставшими, но это нормально, когда играешь каждые три дня".

"Было бы немного странно говорить о борьбе за титул после поражения, особенно когда это твое четвертое поражение после 16-ти туров. В такой ситуации невозможно считать, что ты в гонке. Мой опыт подсказывает мне, что для борьбы за титул в первой половине сезона можно проиграть лишь один или два раза".

"Когда после 16 матчей у тебя четыре поражения, значит, ты и не начинал эту борьбу. Мы начали сезон с домашнего поражения от Бернли. Мы проиграли Манчестер Сити, хотя на это и были свои причины. Но затем мы проиграли Кристал Пэлас, который находился на дне таблицы, и Вест Хэму, который тоже внизу. Если ты теряешь очки в таких матчах, значит, ты не участвуешь в чемпионской гонке".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.