Ожидается, что в ближайшее время лидер Арсенала Алексис Санчес перейдет в Манчестер Юнайтед. Санчесу прочили уход в Ман Сити, однако МЮ перебил предложение "горожан".

В новом клубе его зарплата составит около 500 тысяч фунтов в неделю. Правда, почти половина из нее пойдет на налоги.

Венгер уверен, что Манчестер Юнайтед вправе предлагать такие суммы игрокам.

"Я не хочу касаться цифр, это проблемы Манчестер Юнайтед. Я уважаю МЮ, потому что он сам зарабатывает деньги, которые платит игрокам", — заявил Венгер.

"Юнайтед очень хорошо управляется с финансовой точки зрения. На футбольном поле они тоже хороши. Так что у меня нет никаких проблем с теми деньгами, которые они платят".

Венгер не считает, что Алексис выбрал МЮ только из-за денег и вполне доволен отношением чилийца к делу.

"Игроки – настоящие профессионалы. Я доволен отношением Алексиса к делу. Он тренировался с нами вчера и выкладывался по полной. Санчесу 29 лет, следующий контракт очень важен для него".

Венгер понимает, что манчестерские клубы обладают большей финансовой мощью, но не собирается сдаваться.

"Да, в финансовом плане Юнайтед и Сити впереди Арсенала. Но это не значит, что мы не можем конкурировать на футбольном поле".

Манчестер Сити лидирует в Премьер-лиге с 62 пунктами, МЮ с 50 идет вторым, а Арсенал расположился на 6-м месте, имея в активе 39 баллов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.