Футбольная Ассоциация сняла подозрения с форварда Ливерпуля Роберто Фирмино на предмет оскорблений защитника Эвертона Мейсона Холгейта на расовой почве.

В начале января в матче Кубка Англии между Фирмино и Холгейтом состоялась потасовка, а после игры защитник Эвертона пожаловался судье Бобби Мэдли, что бразилец оскорбил его на расовой почве.

Футбольная Ассоциация начала расследование этих обвинений, по итогам которого ей не удалось найти подтверждений тому, что Фирмино действительно оскорбил Холгейта на расовой почве.

"Мы рассмотрели все имеющиеся свидетельства, но считаем, что их недостаточно для выдвижения обвинений против Фирмино", — гласит заявление ФА.

"Тем не менее, мы полностью удовлетворены тем, что Холгейт подал жалобу, и уверены, что он сделал это добросовестно и без намерений намеренно оклеветать оппонента. Мы по-прежнему серьезно относимся ко всем утверждениям о дискриминации и призываем всех, кто считает, что они стали жертвами или свидетелями дискриминации, сообщать об этом по соответствующим каналам".