В нынешнем сезоне после 22 туров АПЛ Манчестер Сити все еще не знал вкуса поражений, однако Ливерпуль стал первым клубом, который сумел обыграть "горожан" в текущем розыгрыше чемпионата Англии.

По словам Хосепа Гвардиолы, в следующем сезоне Ливерпуль сможет составить его команде конкуренцию в борьбе за чемпионство.

"В нынешнем сезоне Ливерпуль был серьезным претендентом на победу в АПЛ, и в следующем году он также будет являться таковым", — начал Гвардиола.

"Ливерпуль имеет в своем составе игроков серьезного уровня, и это касается не только атаки. Думаю, переход Вирджила ван Дейка сделал их более стабильными в защите, особенно внутри собственной штрафной площади. Естественно, великолепную игру "красных" впереди тоже нельзя не отметить".

"Юрген Клопп – топ-тренер, который создал команду с ярким атакующим стилем. Он всегда позитивен и способен создать хорошую атмосферу в коллективе".

"Да, мы опередили Ливерпуль на 25 очков в этом сезоне, но я не могу сказать, что бороться с ними было просто. В конце концов они обыграли нас. В следующем сезоне они будут претендовать на чемпионство, как и Манчестер Юнайтед, Челси и Арсенал", — подытожил Гвардиола.

Ранее главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил, что команда должна выиграть финал Лиги чемпионов, дабы ее помнили еще 500 лет.