По окончании финального турнира чемпионата мира 2018 года вратарь Ливерпуля и сборной Бельгии Симон Миньоле собирается выяснить свои перспективы в составе "красных".

"Я хочу прояснить свою ситуацию, — цитирует Миньоле The Telegraph. – Пока я сосредоточен на сборной, и не хочу отвлекаться на другие вопросы. Перед каждой игрой Бельгии на ЧМ-2018 я получаю вдохновляющие сообщения от тренера вратарей Ливерпуля Джона Ахтерберга. Это очень приятно, но нельзя забывать о том, что в последние месяцы я не играл за клуб. Поэтому я хотел бы выяснить свои перспективы, поговорить об этом с тренером".

Миньоле начинал сезон в качестве первого вратаря Ливерпуля, однако с начала февраля ни разу не сыграл в первенстве Премьер-лиги и лишь раз занял место в воротах в поединке четвертого раунда Кубка Англии против Вест Бромвича. Провал Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов, казалось, должен был внушить Симону надежду, однако переговоры, которые вел Ливерпуль с Алиссоном Бекером из Ромы, Томасом Стракошей из Лацио, Яном Облаком из Атлетико и другими вратарями наводят на мысль, что на бельгийца не рассчитывают, как на основного голкипера "красных".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.