Английский футбол наконец-то вернулся! В рамках Суперкубка встречались Челси и Манчестер Сити. "Горожане" усилились Риядом Марезом и в спокойном ключе готовились к новому сезону. "Синие", в свою очередь, обзавелись новым тренером. В составах обеих команд не хватало нескольких ключевых исполнителей, поэтому шанс получили, например, молодые Фил Фоден и Каллум Хадсон-Одои.

С первых минуты команды поочередно проводили атаки, но у подопечных Пепа Гвардиолы они были более затяжными и нацеленными. Уже на тринадцатой минуте счет был открыт — Фил Фоден протащил мяч через центральную зону и отпасовал на Агуэро, Серхио спокойно отправил мяч в угол. 0:1. После этого встреча проходила в не самом высоком темпе, а моменты возникали крайне редко. Слишком просто давался результат Манчестер Сити, поэтому большие надежды в стане "синих" были на коррективы Сарри в перерыве.

В дебюте второй половины игры лондонская команда большими силами шла вперед, но момент возник снова у Агуэро — Кун убежал один на один, прокинул мяч мимо Кабальеро и пробил с острого угла, но угодил в сетку с внешней стороны. Впрочем, аргентинский страйкер исправился несколько позже, когда Бернарду Силва роскошной передачей вывел Серхио на ударную позицию, а тот отправил мяч в ближний угол. 0:2.

Оба тренера сделали несколько замен. Игроки номинальных гостей заметно добавили скорости, чего не скажешь о перестановках в составе "пенсионеров". Под занавес встречи "горожане" очень часто тревожили Кабальеро, но опытный страж ворот постоянно выручал. Молодой Браим Диас имел аж три момента, но так и не смог переиграть визави. Финальный свисток Джонатана Мосса зафиксировал простую победу действующего чемпиона. Очевидно, что Маурицио Сарри предстоит уйма работы.

Челси — Манчестер Сити 0:2

Гол: Агуэро 13, 58.

Челси: Кабальеро – Аспиликуэта, Луис, Рюдигер, Алонсо – Фабрегас (Дринкуотер, 60), Жоржиньо, Баркли – Педро (Мозес, 79), Хадсон-Одой (Виллиан, 60), Мората (Абрахам, 69).

Манчестер Сити: Браво – Уокер, Стоунз (Гомес, 90+5), Ляпорт (Отаменди, 87), Менди – Силва, Фернандиньо, Фоден (Диас, 75) – Марез (Жезус, 68), Сане (Гюндоган, 46), Агуэро (Компани, 80).