В прошлом сезоне Манчестер Сити выиграл Премьер-лигу, став первой командой, которая набрала 100 очков, побив при этом еще несколько рекордов.

Тем не менее, Пеп Гвардиола ждет от своих игроков еще больше зрелищных побед и видит, что даже таким мастерам, как Серхио Агуэро, Кевину Де Брюйне и Давиду Силве еще есть, куда прогрессировать.

"Каждый игрок может стать лучше индивидуально. Например, парень, который идеально бьет правой ногой, может научиться так же идеально бить левой", — сказал Гвардиола.

"Когда ты становишься лучше индивидуально, ты делаешь лучше всю команду. Нельзя провести идеальный матч. Нельзя стать идеальной командой. Всегда можно стать лучше".

В то же время Гвардиола не ждет, что этот сезон будет легким для действующих чемпионов, поскольку сильнее становятся и и их соперники.

"Каждая команда может добиться того, что удалось нам, особенно пять претендентов. Я думаю, что абсолютно все они – Юнайтед, Челси, Арсенал, Тоттенхэм, Ливерпуль — будут претендовать на титул", — заявил Пеп.

Манчестер Сити начал сезон с победы над Челси в матче Суперкубка Англии.