В рамках 5-го тура АПЛ Челси дома примет Кардифф. Начало матча в 17:00.

"У нас новый тренер, новая система, новые игроки, и мы отлично начали сезон. Начало было замечательным, теперь необходимо продолжать в том же духе. Впереди у нас сложные встречи, новые турниры, так что необходимо держать планку", — цитирует Канте официальный сайт Челси.

"Я впервые сыграю против Кардиффа. Мне кажется, их команда прибавила в прошлом сезоне, и конечно, они будут отлично действовать против нас. Нам надо быть готовыми, мы на этой неделе готовились к встрече, и мы постараемся победить на своем стадионе и не упустить удачу".  
 
"Все в Челси хотят играть в Лиге Чемпионов, и я думаю, команда будет сражаться в чемпионате, мы постараемся удержаться на первых строчках. Но у нас много конкурентов в АПЛ, и мы постараемся их обойти".

"Мне нравится новая система, мне нравится играть на этой позиции, врываться в штрафную, отходить и обороняться. Все зависит от самой игры, но мне нравится. Иногда необходимо соблюдать баланс, отходить назад и поддерживать опорного полузащитника, или же идти вперед. Все зависит от ситуации".  
 
"Это мой четвертый сезон в АПЛ. В предыдущих трех сезонах я забивал по одному мячу, в этом сезоне на моем счету уже есть забитый мяч, и думаю, в этот раз я пойду дальше. У меня уже были моменты, и мне необходимо понять, что на этой позиции надо забивать, чтобы помогать команде. Мне нужно быть готовым, однако у меня нет такой самоцели. Если я не забью, а команда победит, и я ей помогу, я буду рад. Но при случае я бы хотел забивать".