Челси сумел добиться пять побед в пяти матчах на старте сезона. В 5-м туре Челси обыграл Кардифф со счетом 4:1.

"Трудно выиграть и один матч в АПЛ, что уж говорить о пяти подряд. Это здорово! Это была хорошая игра, и команда действовала очень зрело. Когда мы пропустили в первом тайме, мы продолжили навязывать свой футбол, действовали в своем стиле, не изменяли своей философии, и терпеливо ждали момента, чтобы забить", — цитирует Давида Луиса официальный сайт Челси.  
 
"Такие команды, как Кардифф, играют в силовой оборонительный футбол, делают длинные передачи, борются на штрафных. Таким и один гол забить сложно, а мы забили четыре. Мы старались держать мяч, быстро отдавать передачи, создавать пространство и забивать голы".  
 
"Мне нравится философия Сарри. Это очень здорово. Но прежде всего, он отличный человек, он каждый день общается с нами, как обычный человек, и ему нравится то, что он делает. Он из тех, кто действительно любит футбол, и когда работаешь с такими людьми, это всегда нечто особенное".  
 
"В АПЛ надо двигаться от матча к матчу. Челси — крупный клуб, который всегда сражается за трофеи. И турнир тут роли не играет. В этом сезоне у нас будут все шансы, если мы продолжим в том же духе, но сейчас еще рано говорить. Не надо витать в облаках, надо выходить на поле и работать каждый день".