В рамках 5-го тура Челси обыграл Кардифф со счетом 4:1. Жиру впервые в сезоне сыграл в стартовом составе и сделал две голевые передачи на Эдена Азара.

"Когда я не могу создать голевую ситуацию самостоятельно или забить гол, я люблю выводить на хорошую позицию своих партнеров по команде. Эден очень хорошо знает меня,  и когда я могу найти его пасом в штрафной, я делаю это. У него особый уровень игры как перед штрафной, так и в ее пределах, и он отлично завершил атаку. Он всегда знает, что я стараюсь находить его передачей, и, надеюсь, в следующий раз он тоже сделает мне голевую передачу", — цитирует Жиру официальный сайт Челси.

"Сарри особенный. Он очень особенный. Он любит футбол, он очень страстный. Он не оставляет места для сюрпризов и хочет все контролировать, поэтому мы ежедневно так много работаем над тактикой. Он из тех, кто очень точен в своей тренерской работе и хочет, чтобы его команда выполняла на поле то, чего он требует. Он обращает внимание на каждую деталь и хочет, чтобы мы  выглядели очень организованно. Поэтому он прививает нам этот менталитет. Мы очень амбициозны в этом розыгрыше АПЛ, поэтому, естественно, каждая игра имеет большое значение".

"В начале сезона я очень поздно вернулся с чемпионата мира, и, естественно, мне нужно проявлять большое терпение и подождать, чтобы быть на должном физическом уровне. Тренер сказал, что не планирует многое менять до конца августа, он предельно ясно дал это понять. Естественно, Эден начал играть раньше меня, и это очень важный игрок для нас, это наш плеймейкер, поэтому мы нуждались в том, чтобы он как можно скорее приступил к игре".

"Альваро Мората очень хорошо проявил себя в начале сезона, он провел полную предсезонку, так что это было честно и нормально по отношению ко мне, что он начал сезон в составе. Между нами всегда была честная конкуренция, поэтому сейчас мы оба стараемся идти вперед и помогать команде добиваться своих целей".

"Я счастлив, что у меня есть партнеры по команде, которые всегда меня подталкивают к тому, чтобы становиться лучше и лучше. Я уверен, что это положительный момент для нас обоих, но, естественно, я хочу сыграть максимально возможное количество матчей, и я постараюсь быть настолько эффективным, насколько смогу, на благо команды".