Ливерпуль и Челси поспорят за право выйти в следующую стадию Кубка английской лиги.

Ливерпуль – Челси
26 сентября, 22:00, Энфилд, Ливерпуль. Арбитр встречи – Кевин Френд.

Учитывая насыщенный календарь, можно ожидать, что обе команды выставят резервный состав на предстоящий поединок. Ливерпуль единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии, а также начал с победы в Лиге чемпионов против ПСЖ. Можно ожидать, что чуть ли не весь состав будет подвержен ротации.

То же самое касается и Челси. Вероятно, Маурицио Сарри допустил ошибку, не сделав более существенную ротацию в Лиге Европы против ПАОК, в результате чего травму получил Педро, а Антонио Рюдигер получил повреждение в ходе игры против Вест Хэма, вероятно, в следствии высоких нагрузок.

Тем не менее, даже если наставники выставят не самые сильнейшие составы, здесь есть на что посмотреть. Как минимум на то, как игроки ротации/глубокого резерва будут стараться проявить себя, чтобы отвоевывать место в старте. 

Да и чего уж там, пара Ливерпуль – Челси – самая сильная и наиболее интересная в третьем раунде Кубка английской лиги. Ливерпуль и Челси еще ни разу не проигрывали по ходу сезона, и никто из наставников не захочет прервать эту серию в среду.

Ориентировочные составы

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Матип, Ловрен, Морено — Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум — Шакири, Старридж, Ориги.

Челси: Кабальеро — Дзаппакоста, Кэхилл, Кристенсен, Эмерсон — Ампаду, Баркли, Дринкуотер — Мозес, Мората, Хадсон-Одои.

Не сыграют: Окслейд-Чемберлен, Лаллана — Лофтус-Чик, Педро, Рюдигер

Под вопросом: Ловрен — …

 

Тренеры говорят:

Юрген Клопп, Ливерпуль:

"За столь короткий срок, что Сарри работает с Челси, он не только полностью поменял стиль, в котором действовала команда раньше, но еще и добивается отличных результатов. Честное слово, такое по силу только потрясающему тренеру. Могу только выразить уважение и восхищение".

Маурицио Сарри, Челси:

"Ливерпуль — очень хорошая команда, которая вот уже четыре-пять лет работает под руководством одного тренера. На данный момент они находятся на шаг впереди нас". 

footballпрогноз 2:1