Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт считает, что отсутствие нескольких ключевых полузащитников в матчах Лиги наций против Хорватии и Испании, может позитивно повлиять на команду.

"Это большой вызов, однако это продолжение того, чем мы занимались последние 18 месяцев", — начал Саутгейт.

"У нас есть ряд травмированных полузащитников, в частности — Деле Алли, Джесси Лингард, Рубен Лофтус-Чик и Фабиан Дельф. Однако мы знаем, как воспользоваться этим и извлечь из этого пользу — проверить в деле новых футболистов. Мы считаем, что у нас есть несколько превосходных молодых игроков, которых мы отслеживали в их клубах или же в наших юношеских сборных. Это отличная возможность для нас взглянуть на них. Мы всегда осознаем, что нужен баланс привлечение молодых игроков в сборную и повышение внимания к ним. Однако мы не должны мысленно влиять на их развитие".

"Они хорошо выступают в своих клубах, они уверены в себе. Мы хотели бы работать с ними сейчас. Они знают, как устроена работа в национальной сборной", — приводит слова Саутгейта Sky Sports.

Напомним, что тренерский штаб сборной Англии вызвал на матчи Лиги наций с Хорватией (12-го октября) и Испанией (15-го октября) 25 футболистов. Среди молодых игроков стоит отметить 21-летнего Джеймса Мэддисона из Лестера, 19-летнего хавбека Дерби Каунти Мейсона Маунта, 23-летнего игрока Уотфорда Натаниэля Чалоба, а также 18-летнего Джейдона Санчо из Боруссии.

Ранее сообщалось, что Саутгейт подписал новый 4-летний контракт со сборной Англии.