В своей автобиографии бывший полузащитник Вест Хэма, Суиндона, Бирмингема, Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед Майкл Каррик рассказал о том, как чуть не оказался в Арсенале.

"В 2004 году я решил покинуть Вест Хэм, чтобы вернуться в Премьер-лигу, — написал Каррик в своей автобиографии. – У меня были предложения от Эвертона и Портсмута, я даже прошел там медицинское обследование. Однако потом позвонил Дэвид Дин из Арсенала и предложил мне стать "канониром". Я даже не поверил своим ушам, но это было правдой. Мы встретились с Арсеном Венгером, разговаривали около часа, обсудили, что я смогу занять место Патрика Виейра, и договорились все завершить после матча за Суперкубок, в котором Арсенал должен был сыграть против Манчестер Юнайтед. Однако  звонка от тренера я так и не дождался, а когда позвонил Дину сам, то услышал, что Венгер был так впечатлен игрой в том матче 17-летнего Сеска Фабрегаса, что потерял ко мне всякий интерес. Так Фабрегас помешал моему переходу в Арсенал".

В 2004 году Каррик перешел в Тоттенхэм, а в 2006-м – в Манчестер Юнайтед, где и завершил карьеру футболиста спустя 12 лет. Сейчас 37-летний Майкл является одним из ассистентов Жозе Моуриньо в МЮ.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.