Среди недели "горожан" ожидает поединок с донецким Шахтером в рамках Лиги чемпионов, но перед этим им предстояло сразиться на своем поле с Бернли, который в этом сезоне не блещет. Подопечные Пепа Гвардиолы с первых минут завладели территориальным преимуществом и пытались взломать оборону соперника. Можно вспомнить удар Агуэро после подачи Мареза, когда аргентинцу не хватило точности.

Впрочем, Кун своего добился. Агуэро оказался в одиночестве в чужой штрафной после прострела Давида Силвы и открыл счет. 1:0. После этого Манчестер Сити продолжал атаковать, пытаясь развить имеющееся преимущество в счете. В конце тайма Харту пришлось очень потрудиться, чтобы парировать удар Давида Силвы в упор.

"Бордовые" провалили несколько минут в начале второго тайма и уже "горели" со счетом 0:3. Сперва, Сане оказался на газоне в чужой штрафной и пока все разбирались, Давид отпасовал на Бернарду, а тот отправил мяч под перекладину. 2:0. А вскоре, Фернандиньо подобрал мяч на линии штрафной и не оставил шансов Джо Харту плотным ударом. 3:0.

Пеп Гвардиола сделал несоклько замен, а его команда атаковала уже в более размеренном темпе. Тем не менее, голы в ворота Харта еще произошли. В конце матча Рияд Марез здорово развернулся и обводящим ударом поразил дальний угол ворот. 4:0. А уже на последней минуте, Лерой Сане переправил мяч в ворота после прострела Менди. 5:0. Финальный свисток арбитра зафиксировал погром.

Манчестер Сити — Бернли 5:0

Голы: Агуэро, 17, Б. Силва, 54, Фернандиньо, 56, Марез, 83, Сане, 90.

Манчестер Сити: Эдерсон — Стоунз, Компани, Ляпорт — Б. Силва (Де Брюйне, 58), Фернандиньо, Д. Сильва (Фоден, 75), Менди — Марез, Агуэро (Жезус, 66), Сане.

Бернли: Харт — Лоутон, Тарковски, Ми, Тэйлор — Гудмундссон, Корк, Дефур (Барнс, 75), Леннон (Вествуд, 69) — Хендрик, Воукс (Вуд, 69).

Предупреждения: Компани, Сане — Корк, Хендрик.