Джордан Пикфорд (Эвертон)

Надежная игра в раме ворот, отраженный пенальти, сделал несколько хороших сейвов и сыграл одну из ключевых ролей, благодаря которой Эвертон не пропустил в поединке против Кристал Пэлас.

Седрик Суареш (Саутгемптон)

Хороший поединок в исполнении 27-летнего фулбека: надежно защищал правую бровку, несколько раз опасно подключался к атакам, выиграл две воздушные дуэли, совершил один отбор и помог Саутгемптону не пропустить.

Антонио Рюдигер (Челси)

Немец просто невероятен: отличное видение поле, пасы, которым позавидовали бы лучшие плеймейкеры Европы, потрясающая работоспособность, надежность в обороне и забитый гол, который вывел Челси вперед. Более того, мог оформить дубль в поединке против Манчестер Юнайтед, но Давид Де Хеа вытащил удар 25-летнего центрбека.

Майкл Кин (Эвертон)

На пару с Джорданом Пикфордом – лучшие игроки Эвертона в матче против Кристал Пэлас. Помимо надежной игры в обороне, 25-летний англичанин также отдал результативную передачу, которая помогла "ирискам" одолеть "орлов".

Бенжамен Менди (Манчестер Сити)

Как и весь Манчестер Сити провел отличный поединок, традиционно активно подключался к атакам, и когда нужно было – возвращался в оборону, не позволив сопернику отличиться забитым голом. Также Менди записал на свой счет результативную передачу.

Этьенн Капу (Уотфорд)

После ряда неудачных матчей Уотфорд взял себя в руки, и на выезде одолел Вулверхэмптон, несмотря на то, что обыграть "волков" в их логове – очень непростая задача. Немаловажную роль в победе сыграл Капу, который вел за собой команду и отличился забитым голом.

Фернандиньо (Манчестер Сити)

Гол, результативная передача, уверенная игра в центре поля, в следствии чего мяч находился под контролем "горожан" – отличный поединок в исполнении экс-игрока Шахтера, и достойный ответ тем, кто считает, что 33-летний хавбек начал сдавать в игровой форме. 

Месут Озил (Арсенал)

На Озила попросту приятно смотреть: не только вел за собой свою команду и разгонял атаки, но и сам забил, а также отдал результативную передачу. Вот такой Озил нужен Арсеналу, а Йоахим Лев, возможно, начинает кусать локти.

Рияд Марез (Манчестер Сити)

Когда клуб из чемпионата Англии забивает пять мячей за одну игру – трудно не включить в сборную хотя бы нескольких игроков из команды-победителя. Марез начинает обретать себя в Манчестер Сити и отметился не только классным голом из не самой лучшей позиции, но и запомнился активной игрой. Вполне вероятно, что именно алжирца можно назвать лучшим игроком матча Манчестер Сити – Бернли.

Пьер-Эмерик Обамеянг (Арсенал)

29-летний габонец вышел на замену на 61-й минуте игры и оформил дубль, который помог переиграть Лестер Сити. Значительный вклад в игру, который изменил исход поединка. При этом, Обамеянг уже второй тур подряд выходит удачно на замену и делает дубль за не столь длительное время пребывания на футбольном поле.

Антони Мартиаль (Манчестер Юнайтед)

Сделал существенный вклад в игру, благодаря которому Манчестер Юнайтед был близок к победе, но партнеры по обороне не поддержали рвение 22-летнего француза. Если говорить за саму игру, Мартиаль, как и весь МЮ, не выделялся слишком активно, но его реализация говорит сама за себя – дубль в матче против Челси. 

Главный тренер: Пеп Гвардиола (Манчестер Сити). 

 

Напомним, что вы также можете прочесть итоги 9-го тура АПЛ на Football.ua

Football.ua