Программу воскресного игрового дня в АПЛ открывала встреча Ливерпуля и Фулхэма. "Дачники" находятся в ужасном положении, а каждый следующий матч может стать последним для Славиши Йокановича. С первых минут Ливерпуль завладел территориальным преимуществом, как и положено фавориту встречи. Фулхэм же ждал ошибки противника, чтобы провести контрвыпад.

Первый момент возник на исходе пятнадцати минут игры, когда Мохамед Салах получил пас от Фирмино, обыграл противника и был готов забивать, но Рико самоотверженно бросился под удар. Гости ответили еще острее — Сессеньон вырвался на ударную позицию и метил в дальний угол, но мяч немного разминулся с целью.

Под занавес тайма Фулхэм" отправил мяч в ворота соперника, но гол не был засчитан из-за офсайда. Повтор показывает, что боковому арбитру вряд ли стоит верить. А пока гости спорили, подопечные Юргена Клоппа провели стремительный контрвыпад, который точным ударом в нижний угол завершил Мохамед Салах. 1:0.

В начале второго тайма дела гостей стали еще хуже. Робертсон роскошной передачей нашел Шакири на дальней штанге, а тот ударом в одно касание отправил мяч в сетку. 2:0. "Дачники" пытались что-либо организовать в нападении, но Алиссону толком не пришлось вступить в игру. Ливерпуль, в свою очередь, продолжал владеть игровой инициативой, но голами больше не отметился.

Ливерпуль — Фулхэм 2:0

Голы: Салах, 42, Шакири, 64.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, Ван Дейк, Робертсон — Шакири (Милнер, 81), Фабиньо (Кейта, 90+2), Вейналдум (Хендерсон, 69) — Салах, Фирмино, Мане.

Фулхэм: Рико — Кристи, Чеймберс, Одои, Моусон, Маршан — Шюррле (Вьетто, 78), Ангисса (Йохансен, 84), Кэрни (Сери, 63), Сессеньон — Митрович.

Предупреждения: Гомес — Чеймберс.