Одно из главных противостояний Англии предстояло увидеть болельщикам в это воскресенье. Неудержимый Манчестер Сити принимал противоречивый Манчестер Юнайтед. Пеп Гвардиола не удивил при выборе стартового состава, а вот в заявке гостей неожиданно не оказалось Поля Погба. В центре поля "красных дьяволов" вышли Феллаини, Матич и Эррера.

С первых минут команды задали хороший темп, а Бернарду Силва пробил со средней дистанции уже на второй минуте — немного точности не хватило. Подопечные Гвардиолы владели мячом, а гости рассчитывали на стремительные выпады. Вскоре счет был открыт — Бернарду Силва скинул мяч в центр на Давида Силву, а тот уверенно переиграл Де Хеа. 1:0.

После этого "красные дьяволы" еще немного понервничали и все-таки перехватили игровую инициативу, однако вспомнить какую-то остроту у владений Эдерсона довольно тяжело. Все сводилось к стандартным положениям и тривиальным подачам с фланга. На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "горожан" в счете.

В дебюте второй половины игры Серхио Агуэро обыгрался с Риядом Марезом и ударом под перекладину прошил Де Хеа. 2:0. Казалось, что исход поединка решен, но стоило вспомнить, что в прошло году МЮ из такой ситуации выбрался. Освежить память помог выход Лукаку — Ромелу сразу же заработал одиннадцатиметровый удар. Антони Мартиаль хладнокровно развел мяч и вратаря по углам. 2:1.

За двадцать минут до конца Особенный выпустил Санчеса и Мату. И если испанец добавил мысль атакам своей команды, то чилиец немного растворился. "Горожане" грамотно отодвинули игру от своих ворот и даже смогли забить еще. Бернарду отдал роскошную передачу из глубины, а Гюндоган вторым касанием расстрелял владения Де Хеа. 3:1. На хоть какой-то ответ у гостей не хватило времени.

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 3:1

Голы: Д. Силва, 11, Агуэро, 48, Гюндоган, 86 — Мартиаль, 58 (с пенальти)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Ляпорт, Менди — Б. Силва, Фернандиньо, Д. Силва (Фоден, 90+2) — Стерлинг, Агуэро (гюндоган, 75), Марез (Сане, 62).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу — Эррера (Мата, 73), Феллаини, Матич — Лингард (Лукаку, 57), Рашфорд (Санчес, 73), Мартиаль.

Предупреждения: Б. Силва — Шоу.