Жозе Моуриньо прокомментировал ничейный результат в матче с Саутгемптоном (2:2) в 14-м туре АПЛ.

"Да, мы потеряли два очка. Результат не очень хороший, поэтому я должен сказать, что мы потеряли два очка. Если бы мы отыгрались с 0:4, может быть, я сказал, что результат позитивный. Отыграться с 0:2 это очень здорово. Но это матч, который мы хотели выиграть", — начал Моуриньо.

"Кто-то сказал мне много лет назад, что простота гениальна, и я полностью согласен с тем старым менеджером, которому принадлежит эта блестящая фраза. Я думаю, много лет спустя в некоторых частях поля нужно действовать просто и в этом будет заключаться гениальность. Игроки не понимают гениальность простоты. Они то и дело все усложняют. Часто теряя мяч в середине поля, мы лишаемся динамичности игры и возможностей забить".

"Рашфорд был травмирован. У него не такая уж и серьезна травма, но некоторые игроки могут не играть до двух недель. Однако не Маркуc Рашфорд. Я уверен, что он будет в порядке к следующему матчу с Арсеналом".

"Лукаку? Я думаю, что голы — важно для нападающего. Но я должен сказать, что я очень доволен выступлением Маркуса Рашфорда, хотя он и не забил гол. Поэтому иногда голы — это еще не все. Но для футболиста, который не забивал долгое время, забытые мячи — очень важно", — приводит слова Моуриньо официальный сайт Манчестер Юнайтед.