Манчестер Сити в отчетном туре принимал Кристал Пэлас. "Горожане" перед матчем отставали от Ливерпуля на четыре балла и были намерены сократить дистанцию. Уж в дебюте встречи, Делф пробил из-за пределов штрафной, а Гуаита с трудом перевел мяч на угловой. Хозяева владели территориальным преимуществом, но конвертировать его в голы не удавалось.

Почти на исходе получаса игры началось самое интересное — Гюндоган головой переправил мяч в ворота после подачи Делфа. 1:0. "Орлы", в свою очередь, быстро провели выпад и счет сравняли — Шлупп вошел в чужую штрафную и послал мяч точно в дальний угол. 1:1. Думаете, что это все? А вот и нет!

Андрос Таунсенд оказался первым на подборе и шикарным ударом издали вывел свою команду вперед. Наверное, англичанин может претендовать на лучший гол сезона. Хозяева так и не смогли что-либо изменить до перерыва. Второй тайм начался для "горожан" очень плохо — Кайл Уокер сбил Майера в своей штрафной, а Лука Миливоевич уверенно реализовал "приговор". 1:3.

Гвардиола сделал несколько замен, которые добавили остроты атакам его команды. Сане пробивал со штрафного, но мяч угодил в стойку ворот. А гол все-таки пришел от Де Брюйне — Кевин навешивал в штрафную соперника, а мяч завалился в дальний угол ворот. 2:3. На большее "горожане" не сподобились, а потому финальный свисток зафиксировал сенсационную победу "орлов".

Манчестер Сити — Кристал Пэлас 2:3

Голы: Гюндоган, 28, Де Брюйне, 85 — Шлупп, 33, Таунсенд, 36, Миливоевич, 52 (с пенальти).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди (Агуэро, 50), Ляпорт, Делф (Де Брюйне, 62) — Б. Сильва, Стоунз, Гюндоган — Стерлинг (Марез, 69), Жезус, Сане.

Кристал Пэлас: Гуаита — Ван-Биссака, Томкинс, Сахо, Ван Анхольт — МакАртур, Миливоевич, Майер (Панчеон, 90+5), Шлупп — Заа (Айю, 88), Таунсенд.

Предупреждения: Заа, Ван Анхольт, МакАртур, Гуаита.