Манчестер Юнайтед наконец-то получил нового тренера. Солскьяер заручился любовью фанатов и советами Сера Алекса Фергюсона и собирался огорчить свою бывшую команду. МЮ очень быстро открыл счет — Маркус Рашфорд шикарно пробил со штрафного и вывел свою команду вперед. 0:1. Было заметно, что манкунианцы получают удовольствие от нахождения на поле.

Второй гол случился почти на исходе получаса игры, когда Андер Эррера пробил из-за пределов штрафной — мяч залетел в верхний угол ворот после небольшого рикошета. 0:2. Казалось, что Кардифф не сможет что-либо противопоставить такому Манчестер Юнайтед, но Оливер указал на "точку" после игры рукой в исполнении Рашфорда, а Виктор Камараса уверенно реализовал "приговор". 1:2.

Тем не менее, "красные дьяволы" быстро ответили — Мартиаль прицельным ударом в дальний угол завершил роскошную комбинацию гостей. 1:3. До перерыва счет больше не менялся. Во втором тайме Джесси Лингард был сбит в чужой штрафной площади, а арбитр назначил пенальти, который сам пострадавший и исполнил. 1:4.

Несколько позже, Маркус Рашфорд вырвался на ударную позицию в чужой штрафной и пробил, но Эттеридж спас команду. Отметим, что Фред получил свое игровое время, но результативно отметиться не смог. А вот Лингард записал на свой счет еще один гол — Джесси вырвался один на один, обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. 1:5. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу МЮ.

Кардифф — Манчестер Юнайтед 1:5

Голы: Камараса, 38 (с пенальти) — Рашфорд, 3, Эррера, 29, Мартиаль, 41, Лингард, 57 (с пенальти), 90.

Кардифф: Эттеридж — Экуэль, Моррисон, Бамба, Каннингам — Гуннарссон (Роллс, 83) — Хойлетт (Харрис, 74), Камараса, Артер (Зохоре, 61), Мерфи — Патерсон.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Джонс, Линделеф, Шоу – Эррера, Матич (Феллаини, 87), Погба – Лингард, Рэшфорд (Ферд, 80), Мартиаль (Перейра, 87).

Предупреждения: Гуннарссон — Шоу.