Манчестер Сити в родных стенах примет Бертон и постарается сделать так, чтобы ответная игра стала формальностью.

Манчестер Сити – Бертон
9 января, 21:45, стадион Этихад. Арбитр встречи – Майк Дин

Что уж тут и говорить – Манчестер Сити есть самый, что ни на есть, везунчик. В результате жеребьевки полуфинальной стадии Кубка английской лиги, "горожанам" выпал представитель третьей по силе лиги Англии, а не одна из лондонских команд: Тоттенхэм или Челси.

Бертон, занимающий девятую строчку в Лиге Один, сделает все, что в его силах, дабы выйти в финал Кубка лиги. С сожалением следует констатировать, что класс двух команд несоизмерим и однозначным фаворитом противостояния является Манчестер Сити. При этом, не исключено, что "горожане" решат все свои вопросы еще в первом поединке, а ответная игра станет формальностью.

Например, 6 января Ман Сити без проблем разобрался с Ротерхэмом, разгромив своего соперника со счетом 7:0. Нечто подобное может ожидать и Бертон.

Можно снова ожидать появление в стартовом составе Александра Зинченко. Несмотря на то, что украинец провел полный матч в Кубке Англии, будем откровенны, Фабиан Делф является более важным игроком для Пепа Гвардиолы, и испанский специалист может приберечь англичанина на поединки в английской Премьер-лиге.

Что касается букмекеров, то здесь все очень просто: Манчестер Сити – однозначный фаворит матча. Parimatch оценивает победу хозяев коэффициентом 1.05, ничью – 16.0, а победу Бертона и вовсе коэффициентом 45.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Мурич – Данило, Отаменди, Ляпорт, Зинченко – Бернарду Силва, Гюндоган, Фоден – Марез, Агуэро, Стерлинг

Бертон Альбион: Коллинс – Брэйфорд, Бакстон, Тернер, Хатчинсон – Фокс, Аллен – Хескет, Фрейзер, Эткинс – Харнесс

Не сыграют: Браво, Менди, Мангала – Макфадзин, Куинн, Сорделл

Под вопросом: … — Хескет. 

 
footballпрогноз 4:0

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча Манчестер Сити – Бертон Альбион на Football.ua.