Манчестер Юнайтед после выездной победы над Тоттенхэмом принимал Брайтон, которому, стоит сказать, проиграл в первом круге. С первых минут манкунианцы завладели мячом и пытались найти подход к воротам соперника, но атакам не хватало остроты, а ударам — точности. Первый момент возник в середине тайма, когда Рашфорд пробил из чужой штрафной, но мяч угодил в противника, а добивание Погба оказалось слабым.

Впрочем, уже через пару минут Бонг подтолкнул Погба в своей штрафной площади, а арбитр сразу же указал на "точку". Француз сам взялся за исполнение "приговора" и оказался точен. 1:0. Несколько позже, Линделеф шикарной передачей нашел Мартиаля, но тот пробил во вратаря из выгодной позиции. "Чайки" сразу же сообразили ответ - Мюррей пробивал в одно касание из чужой штрафной, но точности ему не хватило.

Казалось, что команды так и уйдут на перерыв, но нет. Рашфорд получил передачу от Далота в штрафной соперника, легко убрал оппонента и послал мяч в дальний верхний угол ворот. 2:0. Во втором тайме Брайтон был несколько активнее и играл более открыто. Впрочем, матч по-прежнему оставался под контролем "красных дьяволов".

В середине тайма, Паскаль Гросс обработал мяч в чужой штрафной и послал его в верхний угол ворот. 2:1. Вот тут-то и начались нервные минуты для хозяев. Тем не менее, действительные опасные моменты гости создать не могли, ограничиваясь подачами со стандартных положений. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу МЮ.

Манчестер Юнайтед — Брайтон 2:1

Голы: Погба, 27 (с пенальти), Рашфорд, 42 — Гросс, 72.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Янг, Джонс, Линделеф, Далот — Эррера, Матич — Лингард (Мата, 75), Погба, Мартиаль (Лукаку, 82) — Рашфорд (Дармиан, 90+4).

Брайтон: Баттон — Монтойя, Даффи, Данк, Бонг — Марч (Нокар, 61), Проппер, Стивенс, Локадия — Гросс (Кайал, 81) — Мюррей (Андоне, 60).

Предупреждение: Рашфорд.